МЧС: Официальные данные по взрыву в Днепропетровской области

15 окт, 09:53

Министерство по чрезвычайным ситуациями и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Украины обнародовало официальные данные по взрыву в Днепропетровске.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, в результате взрыва бытового газа в жилом десятиэтажном доме по ул. Мандрыковской, 127 погибли 13 человек.

«В 15:30 воскресенья были найдены еще 3 тела погибших. Сейчас они находятся под завалами, и проводится работа по их извлечению», - цитирует пресс-служба министра по чрезвычайным ситуациями Нестора Шуфрича, передает «УНИАН».

По его словам, на данный момент 225 пострадавших расселены в гостиницы города, они обеспечены трехразовым питанием.

Кроме этого, министр обратился к телеканалам с просьбой сообщить реквизиты расчетного счета для помощи пострадавшим от взрыва газа в Днепропетровске: «Получатель Ощадбанк, N260083015278, код 305482».

Как ранее сообщал ForUm, Шуфрич ранее заявил журналистам, что взрыв газа в жилом доме Днепропетровска определен как чрезвычайная ситуация государственного уровня, и принято решение обратиться в Кабинет министров с просьбой о выделении дополнительных средств для ликвидации последствий происшествия.

«Это чрезвычайная ситуация государственного уровня за количеством пострадавших и суммой нанесенных убытков», - отметил Шуфрич и прибавил, что конкретная сумма будет обнародована в понедельник.

Министр также сообщил, что принято решение о допуске к собственным квартирам жителей первых двух уцелевших подъездов полуразрушенного дома, чтобы те могли взять вещи первой необходимости. После этого квартиры будут опечатаны.

Инф. "for-ua">for-ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79053.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua