В Украине проверят все газовые объекты

15 окт, 10:41

С целью предупреждения аварий и несчастных случаев при использовании газа в быту Госгорприроднадзором организованы целевые проверки специализированных предприятий газового хозяйства Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщается, в воскресенье состоялось координационное заседание при участии председателя Госгорприроднадзора Сергея Сторчака, экспертно-технических центров и территориального управления Госгорприроднадзора, представителей областной прокуратуры по изучению причин превышения давления газа в системе газоснабжения, которые привели к взрыву в доме на жилищном массиве "Победа". Во время совещания определены первоочередные задания и функции экспертов и специалистов государственного присмотра.

В этот же день эксперты экспертно-технических центров Госгорприроднадзора из Днепропетровска, Донецка, Запорожья, Харькова и Полтавы провели обследование состояния подъездов пострадавшего жилого дома по ул. Мандрикивская, 9, г. Днепропертровск. "По результатам обследования сделаны выводы относительно возможности посещения жителями этого дома тех квартир, состояние которых не представляет угрозы. // РБК-Украина

Инф. "utro">utro


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79070.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua