Россияне получат первую партию новых тепловозов из Луганска

15 окт, 10:55

Холдинговая компания "Лугансктепловоз" (Украина) отправила ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) первые 6 секций тепловозов ТЭ-116, еще 6 секций будут отправлены в ближайшие дни. До конца текущего года РЖД получит около 30 тепловозов 2ТЭ-116.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Лугансктепловоза", наряду с производством подвижного состава компания начинает проектирование нового тепловоза ТЭ-35 мощностью 3500 кВт, а также осваивает выпуск магистрального тепловоза ТЭ-25 российской разработки. Кроме того, конструкторы предприятия работают над проектом нового дизель-поезда для РЖД. По кооперации в этом году будут поставлены комплектующие узлы и агрегаты для локомотивостроительных предприятий России. В целом в 2008 году Российские железные дороги планируют увеличить заказы для "Лугансктепловоза" в пять раз - до 1 млрд 250 млн грн.

Напомним, модернизированный тепловоз 2ТЭ-116 предназначен для вождения грузовых составов в диапазоне температур окружающей среды от -40 до +40 градусов по Цельсию. Имеет увеличенную силу тяги в длительном режиме (2х300кН), конструкционную скорость 100 км/час при пониженных удельных эффективных расходах топлива и масла в режиме полной мощности. Кроме того, в нем увеличены в 1,5 раза эксплуатационные пробеги.

ХК "Лугансктепловоз" - крупнейшее предприятие Украины, специализирующееся на выпуске магистральных грузовых тепловозов и электровозов, электропоездов постоянного и переменного тока, дизель-поездов. 23 марта текущего года Фонд госимущества Украины признал ЗАО "Управляющая компания "Брянский машиностроительный завод" победителем конкурса по продаже 76% акций "Лугансктепловоза". Госпакет акций предприятия был продан за 292,505 млн грн. при стартовой цене 292 млн грн.

Согласно принятой и утвержденной инвестиционной программе, до 2015 года собственник предприятия вложит более $230 млн в развитие и модернизацию производства, освоение новых технологий, а также в социальную сферу.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79077.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua