В результате взрыва газа пострадал 31 человек

15 окт, 11:36

Состоянием на 10 час 15 октября количество пострадавших в результате взрыва газа в жилом доме в городе Днепропетровске составляет 31 человек, из них 6 детей. Погибли 14 человек, из них 4 детей (11 - на месте, 3 - умерли в больнице). Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Минздрава Украины.

В данное время 17 пострадавших (из них 2 детей) находятся на стационарном лечении: в областной клинической больнице им. Мечникова - 8 человек, городских клинических больницах №2 и №16 - соответственно 1 и 5 человек, областной офтальмологической больнице - 1 лицо, областной детской клинической больнице - 2 детей.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава, состояние больных: у 1 ребенка и 3 ых - тяжелое, в 12 ых и 1 ребенка - средней тяжести. Все пострадавшие находятся под постоянным наблюдением высококвалифицированных врачей и проконсультированы узкими специалистами. Каждому из них составлена программа лечения, оказывается медицинская помощь в полном объеме. Больные обеспечены необходимыми медикаментами и средствами медицинского назначения.

Состояние больных и медицинское обеспечение лечебного процесса пострадавших находятся на контроле Минздрава Украины. Для предоставления медицинской организационно-консультативной и практической помощи на месте работают заместитель министра Александр Биловол и специалисты Минздрава.

Инф. "for-ua">for-ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79099.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua