Госпромнадзор взялся за газовые предприятия Украины

15 окт, 11:54

Государственный комитет по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору проводит целевые проверки специализированных предприятия газового хозяйства Украины. Об этом «proUA» сообщила пресс-служба Госпромнадзора.

«С целью предотвращения аварии и несчастных случаев при использовании газа в быту Комитетом организованы целевые проверки специализированных предприятий газового хозяйства Украины, которые будут продолжаться до 22 октября», - сообщает пресс-служба.

В частности, 14 октября прошло координационное заседание при участии председателя Госгорпромнадзора Сергея Сторчака, экспертно-технических центров и территориального управления Госгорпромндзора, представителей областной прокуратуры по изучению причин превышения давления газа в системе газоснабжения, которые привели к взрыву в доме на жилом массиве «Победа» №1. Во время совещания определены первоочередные задания и функции экспертов и специалистов государственного надзора.

Также в этот же день эксперты экспертно-технических центров Госгорпромнадзора из Днепропетровска, Донецка, Запорожья, Харькова и Полтавы провели обследование состояния подъездов жилого дома по ул. Мандриковская, 9, г. Днепропетровск. По их выводам дано разрешение жителям пострадавшего дома на посещение тех квартир, состояние которых не представляет угрозы.

Также идут целевые проверки технического состояния газорегулирующих пунктов и систем газоснабжения Днепропетровска, которые начались 13 октября. В первую очередь проверяются прилегающие к месту аварии районы. Для участия в целевых проверках технического состояния прибыли специалисты государственного надзора по Донецку, Запорожью и Кривому Рогу В настоящий момент они проверяют газорегулирующие пункты и системы газоснабжения Ленинского, Кировского, Красногвардейского, Бабушкинского, Октябрьского районов города.

Инф. "proua">proua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79105.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua