Правительство выделило еще 94 миллиона на ликвидацию последствий аварии

15 окт, 14:11

Правительство выделило дополнительно 94 миллиона гривен для проведения первоочередных работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, которая произошла 13 октября 2007 г. в Днепропетровске, и предоставления помощи пострадавшим. Об этом идет речь в распоряжении Кабинета Министров Украины от 15 октября 2007 года № 870-р.

Расходы будут осуществлены Министерством финансов за счет средств резервного фонда государственного бюджета. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Кабинета министров Украины.

Соответственно решению Правительства, Госгорпромнаблюдения, Министерство топлива и энергетики, МЧС и НАК «Нефтегаз Украины» на протяжении месяца должны провести при участии Генеральной прокуратуры Украины проверку выполнения предприятиями по газоснабжению требований актов законодательства относительно безопасных режимов поставки и соблюдения техники безопасности во время обеспечения потребителей природным газом.

Пресс-служба также сообщает, что другим своим распоряжением Кабинет Министров уполномочил Государственный комитет по промышленной безопасности, охране труда и горному наблюдению проводить в установленном порядке техническое расследование обстоятельств и причин возникновения аварий, связанных с использованием газа в быту.

Инф. "for-ua">for-ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79130.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua