ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В центре внимания – ИПЦ и закладки новых домов в сентябре

15 окт, 15:22

НЬЮ-ЙОРК, 15 октября. На этой неделе в США будут опубликованы следующие важные макроэкономические показатели за сентябрь: индекс потребительских цен /ИПЦ/, а также данные по закладкам новых домов и промышленному производству.

ОБЩИЙ ИПЦ ЗА СЕНТЯБРЬ 0,3%, БАЗОВЫЙ ИПЦ 0,2% - ПРОГНОЗ

Ожидается, что в сентябре ИПЦ вновь вырос после умеренного снижения в августе в результате снижения цен на энергоносители и одежду.

По прогнозам экономистов, общий ИПЦ в сентябре вырос на 0,3% после снижения в августе на 0,1%. Базовый ИПЦ, не учитывающий цены на продукты питания и энергоносители, как ожидается, вырос на 0,2%, как и в предыдущем месяце.

Министерство труда США представит данные по инфляции потребительских цен за сентябрь в среду в 12.30 по Гринвичу.

ЗАКЛАДКИ НОВЫХ ДОМОВ В СЕНТЯБРЕ -3,9% ДО 1,28 МЛН В ГОД – ПРОГНОЗ

Как ожидают экономисты, число закладок новых домов и разрешений на строительство в сентябре продолжило снижаться под влиянием проблем на рынке ипотечных кредитов и других негативных факторов.

По прогнозам, число закладок новых домов в сентябре уменьшилось на 3,9% до темпов 1,280 млн в год, а число разрешений на строительство сократилось на 0,5% до темпов 1,300 млн в год. В августе число закладок новых домов находилось на уровне 1,331 млн в год, а число разрешений на строительство – на уровне 1,322 млн в год.

Министерство торговли США опубликует данные по закладкам и разрешениям на строительство за сентябрь в среду в 12.30 по Гринвичу.

ПРОМЫШЛЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО В СЕНТЯБРЕ 0,1% - ПРОГНОЗ

В сентябре промышленное производство, как ожидается, продемонстрировало небольшой рост, тогда как коэффициент загруженности производственных мощностей немного снизился.

Экономисты прогнозируют рост промышленного производства на 0,1% после роста на 0,2% в августе. Коэффициент загруженности производственных мощностей, как ожидается, при этом должен составить 82,1% против 82,2% в предыдущем месяце.

Федеральная резервная система США обнародует сентябрьские данные по промышленному производству во вторник в 13.15 по Гринвичу.

ДРУГИЕ ДАННЫЕ

- Федеральный резервный банк CША в Нью-Йорке представит свой производственный индекс за октябрь в понедельник в 12.30 по Гринвичу. Экономисты прогнозируют падение индекса до 13,25 с 14,70 в сентябре.

- Министерство труда США опубликует данные по заявкам на пособие по безработице за неделю 7-13 октября в четверг в 12.30 по Гринвичу. По прогнозам, число заявок должно было увеличиться до 315 000 против 308 000 на предыдущей неделе.

- Экономисты ожидают, что индекс опережающих индикаторов Conference Board в сентябре вырос на 0,3% после падения на 0,6% в августе. Conference Board представит этот показатель в четверг в 14.00 по Гринвичу.

- Федеральный резервный банк в Филадельфии опубликует индекс деловой активности за октябрь в четверг в 16.00 по Гринвичу. Согласно прогнозам, в октябре индекс должен был снизиться до 8,0 с 10,9 в сентябре.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79154.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua