Студентам Харькова выдают бесконтактные карты для метро

15 окт, 15:54

Государственное предприятие "Харьковский метрополитен" реализует проект выдачи студентам электронных бесконтактных карточек для проезда в метро. По состоянию на 1 октября 2007 года учебным заведениям Харькова предприятие выдало 70% льготных студенческих электронных бесконтактных карт от общего количества, имеющегося в наличии.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины, так, на данный момент 59 учебных заведений из 83 уже получили свои пакеты карточек, из которых 14 - для студентов первого курса. Остальные пакеты карт находятся в управлении метрополитена и укомплектованы к выдаче представителям учебных заведений.

Бесконтактные карточки введены в харьковском метро 2 июля 2007 года. Бесконтактная электронная карточка выдается студентам на основании предоставленного учебным заведением списка студентов, что должно исключить "обезличивание карточки в процессе предоставления льгот" и позволит вести учет проезда данной льготной категории.

В случае потери бесконтактной карточки студентом, учебное заведение предоставляет в метрополитен полные данные о номере карточки и ее владельце. Карточка блокируется в системе учета перевозок, при этом пассажир данную карточку использовать для оплаты проезда не сможет.

Метрополитен рассматривает возможность повторной выдачи карточки учебному заведению при предоставлении им соответствующих документов.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79167.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua