На этой неделе Украина и ЕС продолжат переговоры об усиленном соглашении

15 окт, 16:15

16-18 октября в Брюсселе состоится очередной, пятый раунд переговоров между Украиной и ЕС над проектом нового усиленного соглашения.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Министерстве иностранных дел Украины, переговоры состоятся в рамках трех рабочих групп - по вопросам политического диалога и сотрудничества в сфере внешней политики и безопасности, по вопросам сотрудничества в сфере юстиции и внутренних дел, а также по вопросам экономического и секторального сотрудничества.

В ходе переговоров пройдет предметное обсуждение положений соглашения, а также продолжится работа над текущими расхождениями в позициях.

Следующий раунд переговоров запланирован на середину ноября этого года в Киеве.

Напомним, Министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк заявлял, что новое усиленное соглашение между Украиной и ЕС будет подписано только после вступления Украины во Всемирную торговую организацию и после начала переговоров о создании зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом.

В середине июля рабочая группа Всемирной торговой организации не утвердила окончательную версию доклада, определяющего условия вступления Украины в ВТО.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79173.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua