Покупать жилье в Москве снова стало выгодно

15 окт, 16:35

За прошедшую неделю долларовые цены на недвижимость в Москве продолжили свой рост, что, очевидно, обусловлено ослаблением американской валюты в последнее время. По данным аналитического центра "Индикаторы рынка недвижимости", общегородской индекс стоимости жилья в российской столице вырос еще на 0,6% и достиг отметки в $4128 за кв.м.

Сильнее всех, на 0,7%, подорожали квартиры в традиционно дорогих "сталинских" домах и дешевых "хрущевских" кирпичных пятиэтажках. Квадратный метр в них стоит $4891 и $4079 соответственно.

Аналитики центра указывают на то, что рост ценовых показателей привел и к повышению индекса доходности жилья, который по мере окончания стагнации постепенно вернулся в положительную область и продолжает набирать вес.

Напомним, ранее главный эксперт Российской гильдии риелторов Геннадий Стерник озвучил прогноз, согласно которому бурный рост цен на жилье в Москве и Подмосковье снова начнется весной 2008 года. По его мнению, до весны 2008 года "цены на жилье будут стоять, а потом за год - с весны 2008 года по весну 2009 года - вырастут вдвое". Также он подчеркнул, что интенсивное повышение стоимости квадратного метра жилья с небольшими паузами будет характерно для московского региона как минимум до 2011 года. И лишь потом темпы роста цен на недвижимость в Москве и Подмосковье приостановятся, считает Г.Стерник.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79179.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua