Недостаток налоговых поступлений в Японии в 2011 финансовом году может составить 6,6 трлн иен - Nikkei

15 окт, 21:32

ТОКИО, 15 октября. Кабинет министров Японии полагает, что недостаток налоговых поступлений в 2011 финансовом году может составить 6,6 трлн иен при условии, что темпы сокращения государственных расходов и экономического роста замедлятся, сообщили в Nikkei во вторник.

Правящая и оппозиционная партии считают, что расходы должны стимулировать рост экономики менее развитых регионов Японии. Таким образом, в случае недостатка поступлений правительству придется либо повысить налоговые ставки, либо сократить государственные расходы для того, чтобы достичь профицита первичного бюджета в 2011 финансовом году.

Кабинет министров передаст свой прогноз на рассмотрение в Совет по экономической и налогово-бюджетной политике в среду.

Оценки Кабинета министров основаны на прогнозах, составленных в январе. Согласно этим прогнозам правительства, среднегодовые темпы экономического роста с 2007 по 2011 финансовый год должны составить 3% в номинальном выражении. Кроме того, государственные расходы должны сократиться на 14,3 трлн иен в течение этого периода. Если эти цели будут достигнуты, для достижения профицита первичного бюджета повышение налоговых ставок не понадобится.

Однако если с 2008 финансового года правительство будет ежегодно тратить 1 трлн иен на такие цели, как стимулирование экономики регионов, то потребуется повышение налогов для того, чтобы покрыть дефицит в размере 3,2 трлн иен. Если темпы экономического роста не превысят 2,2%, дефицит госбюджета составит 6,6 трлн иен.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79209.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua