Фьючерсы на нефть на NYMEX в понедельник закрылись на рекордном уровне 86,13 доллара

16 окт, 01:06

НЬЮ-ЙОРК, 16 октября. Котировки фьючерсов на нефть на торгах на Нью-йоркской товарной бирже /NYMEX/ в понедельник выросли почти на 3% и превысили отметку 86 доллара за баррель на фоне роста напряженности в отношениях между Турцией и Ираком. Росту цен также способствовало ослабление доллара США и признаки дефицита предложения.

Цены на сырую нефть достигли рекордного внутридневного максимума 86,22 доллара за баррель, более чем на 2 доллара превысив предыдущий рекордный максимум 84,05 доллара, достигнутый в пятницу.

Котировки ноябрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть по итогам торгов на NYMEX в понедельник выросли на 2,44 доллара, или на 2,9%, до 86,13 доллара за баррель. Это был рекордно высокий уровень закрытия для контрактов с ближайшим сроком исполнения.

Ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на закрытии торгов на ICE в Лондоне выросли на 2,20 доллара до 82,75 доллара за баррель. В ходе торгов эти котировки достигли рекордного внутридневного максимума 82,90 доллара за баррель.

Ноябрьские фьючерсы на бензин RBOB на закрытии выросли в цене на 7,24 цента, или на 3,5%, до 2,1575 доллара за галлон. Ноябрьские фьючерсы на топочный мазут выросли в цене на 6,08 цента, или на 2,7%, до 2,3072 доллара за галлон.

В понедельник Организация стран-экспортеров нефти представила свой отчет, в котором оценка поставок нефти в IV квартале из стран, не входящих в ОПЕК, была снижена на 110 000 баррелей в день против сентябрьской оценки 51,04 млн баррелей в день. Коррекцию своего прогноза в ОПЕК объяснили сокращением добычи в Мексике, Великобритании, Бразилии и Судане.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79221.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua