Генсек ООН заявил, что пора покончить с голодом

16 окт, 09:16

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обратил внимание на то, что "в мире изобилия" 854 миллиона человек страдают от голода. Он призвал покончить с этой несправедливостью. Об этом он заявил в послании по поводу Всемирного дня продовольствия, который отмечается во вторник, 16 октября.

Как сообщает Центр новостей ООН, он призвал сделать все для того, чтобы голос этих 854 миллионов человек был услышан и приложить усилия для защиты одного из основных прав людей — права на продовольствие. "Право на продовольствие является одним из прав человека. И тем не менее 854 миллиона человек во всем мире страдают от хронического голода, и эта цифра с начала нового тысячелетия постоянно растет. В мире изобилия мириться с такой ситуацией нельзя", — заявил Пан Ги Мун.

Генеральный секретарь напомнил, что оно закреплено во Всеобщей декларации прав человека 1948 года и было подкреплено законодательными мерами на международном и национальном уровнях. Однако ликвидация голода на планете по-прежнему остается мечтой.

"Мир сейчас располагает ресурсами, знаниями и инструментами, позволяющими сделать право на продовольствие реальностью для всех людей. Так давайте же в этот Всемирный день продовольствия объединим наши силы для того, чтобы это действительно произошло", — призвал Пан Ги Мун.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79263.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua