ArcelorMittal намерен расширить свое производство в Украине

16 окт, 09:59

Наибольший в мире сталелитейный концерн ArcelorMittal собирается расширить свое производство в Украине, где он владеет комбинатом «Миттал Стил - Кривой Рог». Об этом «Немецкой волне» сообщил исполнительный вице-президент ArcelorMittal, ответственный за Европу, Мишель Вюрт.

По словам Вюрта, относительно Украины в ArcelorMittal есть две инициативы. Во-первых, модернизация существующих мощностей, которые нуждаются в обновлении. В частности, это касается приведения их в соответствие с экологическими стандартами. Во-вторых, руководство компании в настоящее время разрабатывает план относительно увеличения производства от 7,5 миллионов до 12 миллионов тонн в год. Таких показателей ArcelorMittal хотел бы достичь до 2012 года.

В то же время Вюрт отметил, что его компания ожидает поддержки своих планов от украинской власти и нового правительства. «Мы думаем, что это хорошая новость для страны, поскольку ее экономика быстрее будет расти, мы сможем увеличить годовую прибыль государства. Это все является позитивными моментами», - сказал Вюрт.

В то же время, если руководство Украины не сможет гарантировать позитивное и конструктивное сотрудничество, последующее развитие будет проблематичным, отметил исполнительный вице-президент ArcelorMittal.

Инф. "glavred">glavred


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79277.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua