Крым проверит техническое состояние газораспределительных сетей

16 окт, 12:17

Постоянный Представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Владимир Хоменко инициирует проведение обследования технического состояния газораспределительных сетей в Крыму.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе представительства Президента Украины в АР Крым, об этом говорится в письменном обращении В.Хоменко к главе Совета министров республики и главе правления ОАО "Крымгаз".

В частности, в письме сказано, что обследования должны проходить с соблюдением всех технических процедур по их обслуживанию. Также В.Хоменко требует провести ревизию газораспределительных станций, обеспечить надлежащий контроль работы систем тепло- и газоснабжения в населенных пунктах автономии.

По словам представителя главы государства в Крыму, люди, которые платят за жилищно-коммунальные услуги, не должны быть заложниками непрофессиональных действий, халатности и небрежного отношения к своим должностным обязанностям чиновников разных рангов. Люди должны получать качественное обслуживание и быть уверенными в безопасности своей и своих близких.

Напомним, 13 октября в Днепропетровске из-за взрыва бытового газа была разрушена ина жилой десятиэтажки. Согласно последним данным, количество погибших в результате взрыва выросло до 16 человек, среди них пятеро детей.

К слову, сотрудники Управления делами Совета министров Автономной Республики Крым, министерств и республиканских комитетов автономии приняли решение перечислить свой однодневный заработок в фонд помощи жертвам днепропетровской трагедии.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79338.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua