Киев лидирует по количеству инновационно активных предприятий в Украине

16 окт, 12:23

Научно-исследовательским организациям Киева из городского бюджета выделено около 20 млн грн. на разработку инновационных проектов. Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Денис Басс.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, количество инновационно активных предприятий столицы на сегодняшний день составляет 149 единиц (самый высокий показатель по Украине). По словам Д.Басса, наиболее благоприятными для нововведений являются предприятия по производству пищевых продуктов, напитков и табачных изделий, а также предприятия машиностроения, химической, нефтехимической и легкой промышленности.

По данным КГГА, за первое полугодие 2007 года в Киеве освоено 239 инновационных видов продукции, из которых 56 наименований - машины, оборудование, аппараты и приборы.

Как отметил Д.Басс, в рамках выполнения Программы социально-экономического и культурного развития Киева до конца нынешнего года объем реализованной инновационной продукции возрастет на 12%, поставки продукции на экспорт - на 5%, внедрение новых технологических процессов - на 16,5%, а инновационных видов продукции - на 5%.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79341.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua