Прибыль LG выросла в 15 раз благодаря ЖК-панелям и телефонам

16 окт, 12:41

Прибыль южнокорейской "LG Electronics" выросла в 15 раз в III квартале 2007 года благодаря восстановлению показателей СП "LG.Philips LCD Co." по производству жидкокристаллических панелей (LCD) и росту продаж мобильных телефонов. Чистая прибыль LG, пятого в мире по величине производителя мобильных телефонов после "Nokia", "Samsung", "Motorola" и "Sony Ericsson", составила 339 млрд вон ($369,4 млн) по сравнению с 22,7 млрд вон ($24,7 млн) за аналогичный период прошлого года и убытком в 122,6 млрд вон ($133,5 млн) в I квартале этого года.

Как сообщает агентство "Reuters", аналитики прогнозировали прибыль компании на уровне 280 млрд вон. ($305,1 млн) Основным конкурентом LG является "Samsung Electronics" в секторе мобильных телефонов, ТВ и бытовых приборов. Рыночная капитализация компании составляет $15 млрд. Продажи мобильных телефонов составили 21,9 млн единиц по сравнению с 19,1 млн единиц в предыдущем квартале.

"LG Electronics" является одной из крупнейших компаний в области электроники. Основной продукцией компании является производство цифровых телевизоров, приводов CD-ROM и DVD-ROM, мониторов, компьютеров, плазменных дисплеев, кинескопов для мониторов и телевизоров, средств мобильной связи.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79346.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua