Цены на жилье в Днепропетровске обещают остановить

16 окт, 14:14

Цены из-за дополнительных выделений денег из государственного бюджета на жилье в Днепропетровске не будут расти. Об этом заявил и.о. главы Днепропетровской областной государственной администрации (ОГА) Виктор Бондарь. По его словам, в ближайшее время по поручению руководства оперативного штаба по ликвидации аварии на жилищном массиве Победа подразделения налоговой инспекции проверят те строительные компании, которые допустили рост цен. По результатам проверок представители налоговой инспекции, прокуратуры, МВД и СБУ встретятся с руководителями всех строительных компаний города, чтобы уравновесить возникшую ситуацию, сообщает пресс-служба Днепропетровской ОДА.

В.Бондарь также сообщил, что сегодня активно проводится анализ рынка жилья, чтобы найти свободные квартиры для семей, оставшихся без крова, две семьи уже приобрели себе новое жилье. Большинство пострадавших высказали просьбу к руководителям области и государства о строительстве нового дома, сегодня идет поиск земельного участка для этой застройки. По прогнозам специалистов дом на 160 квартир можно свести примерно за 12-14 месяцев.

Напомним, что сегодня утром министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич заявил, что днепропетровские риелторы необоснованно повысили цены на недвижимость после взрыва бытового газа в доме на жилищном массиве Победа.

Инф. "podrobnosti">podrobnosti


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79354.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua