В Киеве до конца года установят около 2 тысяч счетчиков горячей воды

16 окт, 14:58

До конца 2007 года весь жилищный фонд столицы обустроят счетчиками горячей воды. Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Денис Басс.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, в частности, Д.Басс отметил: "По состоянию на 1 октября жилищный фонд Киева на 100% оснащен счетчиками холодной воды и лишь на 32% - водомерами горячего водоснабжения. В связи с этим мэрия приняла решение средства субвенции из государственного бюджета использовать на обустройство домов счетчиками горячей воды". По его словам, до конца текущего года планируется установить около 2 тысяч приборов учета горячей воды.

Согласно распоряжению КГГА, финансирование установления счетчиков воды осуществляется за средства целевого фонда энергокомпаниями АК "Киевэнерго", АК "Дарницкая ТЭЦ" и ОАО АК "Киевводоканал".

Вместе с тем, согласно социальной программе "Турбота", в Киеве установят 13 тысяч комплектов квартирных счетчиков воды малообеспеченным семьям.

Напомним, указанные приборы будут считать использованную воду в кубических метрах, а не в гигакалориях. По мнению специалистов, такая система вычисления выгодна как киевлянам, так и предприятиям-поставщикам воды. Благодаря такой системе учета удастся подсчитать потребление воды отдельно для каждой квартиры, что позволит платить только за реально потребленную воду.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79368.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua