Крым закончил подготовку к зиме

16 окт, 15:31

Все предприятия теплоэнергетики Автономной Республики Крым закончили подготовку к зиме. Об этом сообщили Министр жилищно-коммунального хозяйства АР Крым Владимир Баженов и Председатель Совета министров АРК Виктор Плакида.

Как сообщает пресс-служба Совета министров АРК, в частности, Министр ЖКХ при этом отметил: "Предприятия теплоэнергетики полностью готовы к подаче тепла в жилые дома и объекты соцкультбыта Крыма. Понятно, что это только ина системы жизнеобеспечения. С другой стороны, готовы к работе также объекты, которые будут принимать тепло. Они под особым контролем министерства. Крымчане могут быть абсолютно уверены, что при снижении среднесуточной температуры тепло, вода и газ в их дома будут подаваться надежно и гарантировано".

По словам Председателя Совета министров АРК В.Плакиды, на сегодня расчеты за газ в Крыму составляют около 100%, расчеты за электроэнергию - 105,5%, расчеты за коммунальные услуги по всем формам бюджета составляют больше 100%, в Глебовское газохранилище закачано плановое количество газа в объеме 240 млн.т, на предприятиях-регуляторах зарезервировано топливо в объеме 7,2 тыс.т.

"Таким образом, можно констатировать, что Крым к зиме подготовлен успешно", - отметил В.Плакида.

Напомним, 10 октября на расширенном заседании правительства Премьер-министр Украины Виктор Янукович признал неудовлетворительной работу шести регионов по подготовке к зимнему периоду. В частности, оценку "неудовлетворительно" глава правительства "поставил" для Кировоградской, Тернопольской, Волынской, Запорожской, Винницкой, Ивано-Франковской областей. Недостаточной, по его словам, может быть признана работа в АР Крым, Донецкой, Львовской и Черкасской областях.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79382.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua