"Fozzy Group" потратит 231 млн грн. на развитие ритейла и ресторанов

16 окт, 15:41

С начала года крупнейший ок на отечественном рынке оптовой и розничной торговли - холдинг "Fozzy Group" освоил инвестиции на сумму почти 416 млн грн., что на 30,4% превышает объем инвестиций за аналогичный период 2006 года. До конца года холдинг планирует освоить еще около 231 млн грн. инвестиций. Основным получателем финансирования в IV квартале станет торговая сеть гипермаркетов "Fozzy C&C", а также ресторанное направление бизнеса "Fozzy Group".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе холдинга, большая часть уже освоенных инвестиций пришлась на торговые сети "Сільпо" и "Фора". Также средства были вложены в промышленную группу предприятий "Fozzy Group". Основным источником финансирования стали средства, реинвестированные в развитие из прибыли компании за 2006-2007 годы, а также привлеченные средства.

Торгово-промышленный холдинг "Fozzy Group" занимает одну из лидирующих позиций на рынке оптовой и розничной торговли в Украине. По данным "GfK", доля "Fozzy Group" на украинском рынке продовольственного ритейла составляет 5,84% в денежном выражении. Сегодня торговое направление "Fozzy Group" представлено торговыми сетями различных форматов, в том числе супермаркетами "Сільпо" (127 магазинов), магазинами "Фора" (70 магазинов) и гипермаркетами "Fozzy" (3 магазина). Кроме того, в состав холдинга входит сеть аптек "Будь Здоров" (20 аптек) и Интернет-магазин "Gonza". С декабря 2006 года "Fozzy Group" представила в своих сетях товары под собственной торговой маркой "Премія".

Промышленный субхолдинг "Fozzy Group" включает Нежинский консервный завод, Малинский мясоперерабатывающий завод, птицефабрику ООО ПКФ "Варто", а также компанию "Эко-сервис". Ресторанный бизнес представлен чешской ресторацией "У Хромого Пола" и рестораном "Prad-A-Cafe".

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79383.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua