ДАННЫЕ: Промышленное производство в США в сентябре 0,1% -2-

16 окт, 16:42

/С продолжением/

Промышленное производство в США
сентябрьавгустконсенсус-прогноз на сентябрь
Промышленное производство 0.1%0.0% /п/ 0.1%
Загруженность производственных мощностей82.1%82.1% /п/82.1%

п – пересмотренный показатель

ВАШИНГТОН, 16 октября. Объем промышленного производства в США в сентябре немного увеличился после того, как в августе он остался без изменений. Загруженность производственных мощностей в сентябре не изменилась.

Промышленное производство в США в сентябре выросло на 0,1%. Об этом во вторник сообщила Федеральная резервная система /ФРС/ США. Согласно уточненным данным, в августе производство осталось без изменений, тогда как раньше сообщалось о том, что его рост составил 0,2%.

Коэффициент загруженности производственных мощностей в сентябре не изменился по сравнению с предыдущим месяцем и составил 82,1%. Августовский уровень загруженности производственных мощностей был пересмотрен. Ранее сообщалось, что этот показатель в августе составил 82,2%. Средний уровень загруженности производственных мощностей за период с 1972 по 2005 год составляет 81,0%.

Согласно срединному прогнозу 17 экономистов, опрошенных , промышленное производство в США в сентябре должно было вырасти на 0,1%, а коэффициент загруженности производственных мощностей должен был составить 82,1%.

/Продолжение/

По сравнению с тем же периодом предыдущего года промышленное производство в сентябре выросло на 1,9%.

Производство в секторе обрабатывающей промышленности выросло на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем после падения в августе на 0,4%. Загруженность производственных мощностей в обрабатывающей промышленности снизилась на 0,1 процентного пункта до 80,4%.

Производство товаров длительного пользования снизилось на 0,1%. Производство товаров краткосрочного пользования выросло на 0,1%.

Производство автомобилей и запчастей к ним в сентябре упало на 3,3% по сравнению с предыдущим месяцем. В ФРС сообщили, что производство автомобилей и легких грузовиков упало с учетом коррекции на сезонные колебания до 10,12 млн по сравнению с 10,70 млн в августе.

Производство машин и оборудования в сентябре выросло на 0,2% после падения в августе на 1,6%.

Производство бизнес-оборудования выросло на 0,4% после падения в августе на 0,5%.

Производство строительных материалов в августе уменьшилось на 0,2%.

Производство в секторе высоких технологий выросло в августе на 0,4%.

В горнодобывающей промышленности производство в сентябре увеличилось на 0,2%, а загруженность производственных мощностей выросла до 90,6% с 90,4% в августе.

В секторе коммунальных услуг производство в сентябре уменьшилось на 0,1%. Загруженность производственных мощностей снизилась до 87,8% с 88,0% в августе.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79400.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua