Американский рынок стартовал со снижения

16 окт, 17:55

Фондовый рынок США начал торги вторника снижением основных индексов из-за опасений инвесторов по поводу негативного влияния высоких цен на нефть на потребительские расходы и корпоративные прибыли. Слова главы Федеральной резервной системы США Бена Бернанке о том, что спад на рынке жилья может оказывать значительное тормозящее влияние на рост американской экономики вплоть до начала следующего года также побуждают инвесторов сохранять осторожность. Бернанке отметил, что ситуация на финансовых рынках улучшилась по сравнению с бурным летним периодом, однако для полного восстановления потребуется время.

Кроме того, сообщает "Reuters", инвесторов обеспокоила разочаровывающая прибыль производителя телекоммуникационного оборудования "Ericsson".

В ходе электронных торгов сегодня ноябрьские фьючерсы на американскую легкую нефть вырастали в цене до нового рекордного максимума - $87,97 за баррель - на фоне геополитической напряженности. Рост цен на нефть может оказать давление на акции американских промышленных гигантов, ритейлеров и фирм других секторов, хотя бумаги нефтяных компаний, включая "Exxon Mobil Corp", напротив, должны получить поддержку от этого подорожания.

Котировки производителя строительной техники "Caterpillar Inc" снизились почти на 1 процент в Европе, тогда как акции "Exxon" выросли на 0,7%. Бумаги "Motorola Inc" подешевели на 1,1% в ходе внебиржевых торгов перед открытием рынка на фоне отчетности "Ericsson".

Сегодня уже после закрытия рынка должны опубликовать квартальные финансовые результаты технологические компании "Intel Corp", "International Business Machines Corp" и "Yahoo Inc".

К 16:35 фондовый индекс Dow Jones industrial average снизился на 0,20% до 13.954,72 пункта. Индекс Nasdaq Composite снизился на 0,31% до 2.771,30 пункта.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79412.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua