ОБЗОР: Доллар США вырос против евро на фоне укрепления иены

16 окт, 23:53

НЬЮ-ЙОРК, 17 октября. Доллар США и евро торговались в прежних диапазонах во вторник на нью-йоркской сессии. Они почти не отреагировали на продолжающееся снижение американских акций и на отчет, свидетельствующий о значительном оттоке капиталов из США.

Японская иена торговалась с повышением против доллара и евро, что помогло американской валюте укрепиться против единой европейской валюты. Инвесторы по-прежнему не склонны рисковать на фоне роста цен на сырую нефть.

Инвесторов сократили позиции по рискованным активам в преддверии встречи Большой семерки, которая начнется в пятницу. Слова министра финансов США Генри Полсона, который подтвердил приверженность политике сильного доллара, не оказали заметного влияния на рынки.

"В краткосрочной перспективе участникам /валютного/ рынка необходимо сбалансировать перспективу усиления нежелания рисковать, которое благоприятно для доллара, с ростом цен на нефть, который негативен для доллара", - сказали аналитики UBS.

Индекс потребительских цен США за сентябрь, который выйдет в среду в 12.30 по Гринвичу, может спровоцировать некоторую реакцию со стороны рынка. Если он будет свидетельствовать о росте инфляции, инвесторы могут заключить, что Федеральная резервная система США воздержится от дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики после снижения ключевой процентной ставки на 50 базисных пунктов в прошлом месяце.

Во вторник вечером в Нью-Йорке в системе EBS пара евро/доллар торговалась по 1,4165 против 1,4198 в понедельник вечером, пара доллар/японская иена – по 116,72 против 117,27, пара евро/иена – по 165,28 против 166,56, пара британский фунт/доллар – по 2,0321 против 2,0430, а пара доллар/швейцарский франк – по 1,1828 против 1,1803.

/Продолжение следует/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79427.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua