Котировки фьючерсов на нефть на NYMEX во вторник достигли рекордного максимума

17 окт, 00:32

НЬЮ-ЙОРК, 17 октября. Котировки фьючерсов на нефть на торгах на Нью-йоркской товарной бирже /NYMEX/ во вторник достигли рекордного внутридневного максимума 88,20 доллара за баррель, причем рост продолжается уже шестую сессию подряд. Подорожанию нефти способствуют опасения относительно того, что любое вторжение турецких войск на север Ирака может сократить поставки нефти. Кроме того, повышательное давление на цены оказывают прогнозы, предусматривающие нехватку предложения в IV квартале.

За последние шесть сессий цены на нефть выросли на 11% на фоне опасений относительно возможности вторжения турецких войск на север Ирака и прогнозов, согласно которым предложение на рынке нефти в IV квартале будет ниже зимнего спроса.

Котировки ноябрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть по итогам торгов на NYMEX во вторник выросли на 1,48 доллара, или на 1,7%, до 87,61 доллара за баррель. Это был рекордно высокий уровень закрытия для контрактов с ближайшим сроком исполнения.

Ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на закрытии торгов на ICE в Лондоне выросли на 1,41 доллара до 84,16 доллара за баррель. В ходе торгов котировки этих фьючерсов достигли рекордного внутридневного максимума 84,49 доллара за баррель.

Ноябрьские фьючерсы на бензин RBOB на закрытии выросли в цене на 1,62 цента, или на 0,7%, до 2,1737 доллара за галлон. Ноябрьские фьючерсы на топочный мазут выросли в цене на 3,15 цента, или на 1,4%, до 2,3387 доллара за галлон.

Теперь в центре внимания участников рынка окажется отчет о запасах нефти и нефтепродуктов в США, который представит в среду Министерство энергетики.

Согласно среднему прогнозу аналитиков, опрошенных , за неделю 6-12 октября запасы нефти, как и запасы бензина, выросли на 1 млн баррелей, а запасы дистиллятов сократились на 400 000 баррелей. Коэффициент загруженности нефтеперерабатывающих мощностей, как ожидается, вырос на 0,4 процентного пункта.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79429.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua