ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился на фоне уменьшения склонности инвесторов к риску

17 окт, 08:15

ВЕЛЛИНГТОН, 16 октября. Новозеландский доллар в среду в Веллингтоне закрылся с понижением. Пара новозеландский доллар/доллар США достигла минимума за три с иной недели ввиду того, что инвесторы закрывали рискованные позиции на фоне снижения котировок американских акций, вследствие усиления опасений по поводу ситуации на рынке кредитования и ввиду высоких цен на нефть.

Трейдеры ожидают, что новозеландский доллар, который накануне падал, останется уязвимым в преддверии лондонской сессии.

Накануне инвесторы активно продавали новозеландскую валюту, закрывая позиции по сделкам на разнице между процентными ставками с использованием японской иены. Рынок неспокоен после разочаровывающих комментариев, с которыми в понедельник выступил один из крупнейших американских банков Citigroup, говорит Майк Холлоуз, директор торговых операций HIFX.

Ослабление склонности к риску, спровоцированное публикацией разочаровывающих отчетов по прибыли, привело к снижению фондовых индексов в США и вновь породило опасения относительно ситуации на рынке кредитования. Высокие цены на нефть также привели к распространению среди инвесторов беспокойства относительно перспектив мирового экономического роста, отмечает Холлоуз.

Накануне новозеландский доллар достиг минимума за три с иной недели на отметке 0,7395 доллара США, подешевев за два дня на 4,7%. Снижению новозеландской валюты способствовало закрытие позиций по сделкам на разнице между процентными ставками, которое оказывает поддержку иене.

Пара новозеландский доллар/иена закрылась на отметке 87,10 против 89,46 во вторник.

Валютные рынки "зависят от фондовых, и инвесторы будут ждать публикации отчетов по прибыли ряда крупных американских банков", говорит Холлоуз. Трейдеры утверждают, что опасения вокруг проблем на кредитном рынке не сошли на нет после того, как компания Wells Fargo
"kf-forex/" ""> -Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79451.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua