ОБЗОР: Австралийский доллар в Азии закрылся с понижением ввиду падения фондовых индексов

17 окт, 10:09

СИДНЕЙ, 17 октября. Австралийский доллар закрылся с понижением в среду. В ходе торгов пара австралийский доллар/доллар США снижалась почти на 2 цента, поскольку нестабильность фондовых рынков спровоцировала закрытие позиций, открытых в рамках торговли на разнице между процентными ставками.

В среду участники рынка нервничают в преддверии выхода в США данных по инфляции и по рынку жилья. Эти данные позволят прогнозировать вероятность дальнейшего снижения процентной ставки Федеральной резервной системы /ФРС/ США.

В США в среду будет опубликован индекс потребительских цен /ИПЦ/ и данные по закладкам новых домов за сентябрь. Ожидается, что месячная базовая инфляция в сентябре составила 0,2%, а закладки новых домов сократились в сентябре на 0,4% по сравнению с августом, что означает продолжение спада в секторе жилья.

Австралийский доллар начал снижаться еще на европейской сессии во вторник. Тогда пара австралийский доллар/доллар США достигла минимума 0,8823, тогда как к концу австралийской сессии во вторник она торговалась около 0,9000. Давление на австралийский доллар оказало падение фондовых индексов и опасения относительно возможных вербальных интервенций Большой семерки.

В среду торги проходили неровно, японские и австралийские банки продавали австралийский доллар, а затем начали скупать его при падении, отметили трейдеры.

Давление на азиатские фондовые рынки оказали новости из Индии, где из-за резкого падения котировок были приостановлены торги на двух биржах. Это падение было обусловлено реакцией инвесторов на сообщение о том, что индийский Совет по ценным бумагам и биржам /орган, регулирующий работу рынков капитала/ планирует ограничить выпуск нот участия для иностранных инвесторов.

Кроме того, на австралийский фондовый рынок негативно повлияло падение цен на акции компании Rio Tinto.

В 06.20 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8824 против 0,9004 в конце сессии во вторник. На азиатской сессии во вторник пара снижалась до уровня 0,8823. Пара австралийский доллар/иена торговалась по 102,67 против 105,76 во вторник.

/Продолжение следует/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79489.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua