Янукович притормозит рост цен

17 окт, 11:10

В Украине необходимо ввести государственный механизм контроля за потребительскими ценами. Об этом заявил премьер-министр Виктор Янукович, открывая заседание правительства.

По его словам, аграрный и экономический блоки правительства разработали соответствующее постановление, а правительство запланировало мероприятия, которые дадут возможность притормозить рост цен. "Безусловно, это постановление не решит всех проблем, нам обязательно нужно будет очень серьезно с этим постановлением работать на местах с привлечением местных органов исполнительной власти", - сказал Премьер.

Янукович поручил первому вице-премьеру, министру финансов Николаю Азарову и вице-премьеру Виктору Слауте за неделю выполнить это постановление, проработав с ним на местах - через селекторные совещания, выезды на места и привлечение ресурса Антимонопольного комитета.

"То есть нужно, чтобы заработал государственный механизм контроля там, где это не будет вредить товаропроизводителю и потребителю. Мы все предусмотрели", - цитирует Януковича "РБК-Украина". 

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79511.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua