Протоколы октябрьского заседания Банка Англии: Решение оставить ставку на уровне 5,75% было принято 8 голосами "за" при одном голосе "против"

17 окт, 11:41

ЛОНДОН, 17 октября. Члены Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии на октябрьском заседании приняли решение оставить ключевую процентную ставку на уровне 5,75% при 8 голосах "за" и одном голосе "против". Об этом свидетельствуют протоколы заседания, опубликованные в среду.

Против решения оставить ставку на прежнем уровне высказался Дэвид Блэнчфлауэр, который сказал, что необходимо снизить ставку на 25 базисных пунктов до 5,5%.

В то же время большинство членов комитета не исключает возможности того, что процентная ставку будет снижена в ближайшие месяцы. Протоколы свидетельствуют о том, что основная дискуссия шла относительно сроков снижения ставки.

"Снижение банковской ставки в этом месяце не было широко ожидаемым на рынке, - говорится в протоколах. – Имелась опасность того, что подобный шаг будет неверно интерпретирован как сигнал о негативном изменении перспектив роста экономики и инфляции".

/Продолжение следует/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79519.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua