"Контрабандный" поезд "Львов-Перемышль" окончательно сняли с маршрута

17 окт, 12:07

Электропоезд N809/810 сообщением "Львов-Перемышль (Польша)", получивший "славу" поезда контрабандистов, был окончательно снят с маршрута. Таким образом, данное железнодорожное направление было полностью ликвидировано. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщила начальник пресс-службы Львовской железной дороги Лилия Криницкая.

По ее словам, к такому шагу администрацию железной дороги подтолкнуло то, что, несмотря на недавний ремонт, контрабандисты успели привести его в нерабочее состояние, пытаясь спрятать провозимый товар во всех мыслимых и немыслимых местах. "Мы сняли электропоезд "Львов-Перемышль" с графика и окончательно ликвидировали как направление. Мы предупреждали, что примем такие действия, если будут продолжаться намерения контрабандистов уничтожить его, и пришлось отменять (маршрут, - ред.), - подчеркнула она. - Мы пожалели о том, что возобновили рейс. За неполных два месяца поезд доведен до такого состояния, что он уже не в состоянии курсировать. Нам придется снова отправлять его на капитально-возобновляемый ремонт".

Л.Криницкая напомнила, что рейс был возобновлен 24 августа - после проведения капитально-возобновляемого ремонта поезда, на что было потрачено 1 млн 700 тыс. грн. "Сейчас фактически эти деньги вылетели в трубу. Кроме того, еженедельно поезд ремонтировали - после возвращение с границы - на это тоже много денег потрачено. Дальше мы этого не собираемся делать", - подытожила начальник пресс-службы Львовской магистрали.

Напомним, электропоезд "Львов-Перемышль (Польша)" состоял из 6 вагонов, каждый из которых рассчитан на 70 пассажиров. Ранее по данному направлению следовал международный поезд N75/76, но он был отменен в связи с убыточностью рейса. По данным властей, поездом очень часто пользовались для того, чтобы перевезти через границу контрабанду.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79528.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua