Столичных школьников в ближайшее время полностью обеспечат учебниками

17 окт, 15:05

В ближайшее время столичные школьники будут обеспечены учебниками на 100%. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Виталий Журавский.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, в частности, В.Журавский заявил: "Учебники для общеобразовательных школ Украины изготовляет Министерство образования и науки Украины. Что касается учебников, которые изготовляются за счет городских средств, то они были изготовлены и переданные в школы Киева еще до начала учебного года 2007-2008. На сегодня ученики 1-11 классов столичных общеобразовательных учебных заведений обеспечены учебниками на 92%".

Также он отметил, что проблемы с обеспечением учебниками столичных семиклассников вызваны тем, что ученики 7-мых классов получают их согласно новым программам, рассчитанным на двенадцатилетний срок обучения. В связи с этим возникает необходимость печатать новые учебники по всем предметам.

"По информации Минобразования, в ближайшее время в школы поступят все учебники, которые необходимы для полного обеспечения учеников", - подчеркнул В.Журавский.

Напомним, в конце июля 2007 года депутаты Киевсовета приняли решение "О некоторых вопросах управления образовательной отраслью в городе Киеве", фактически централизовав систему управления образованием с помощью Главного управления образования и науки КГГА.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79573.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua