Пострадавшим днепропетровцам предложили две площадки для строительства нового жилья

17 окт, 15:07

Жителям разрушенного дома в Днепропетровске уже предложено на выбор две площадки для строительства нового жилья. Об этом сообщил сегодня Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от следствий Чернобыльской катастрофы Нестор Шуфрич.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе МЧС, обе площадки находятся в нескольких сотнях метров от разрушенного взрывом дома. Уже есть готовый проект и три строительные компании согласились построить новое жилье для пострадавших. До того, как построят новые помещения, пострадавшие будут жить в квартирах, арендованных за счет собранных в благотворительных фондах средств.

Н.Шуфрич высказал признательность всем тем, кто предоставляет финансовую помощь пострадавшим. Среди значительного количества тех, кто помог присутствуют, по словам Министра, Сергей Тарута, Юлия Тимошенко, Виктор Пинчук, Ринат Ахметов. Таким образом, к 103 млн грн. выделенных государством, дополнительно на счетах фонда уже собрано около 13 млн грн.

Напомним, в субботу в Днепропетровске из-за взрыва бытового газа была разрушена ина жилой десятиэтажки. Здание расположено на массиве Победа, ул.Мандриковская, 127. Взрывной волной в прилегающих домах были выбиты оконные стекла. Сейчас возле разрушенного дома работают спасательные службы Министерства чрезвычайных ситуаций, милиция. В результате трагедии погибли 17 человек.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79575.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua