Мерзнем дальше. Районы лишат полномочий?

17 окт, 15:11

Несмотря на официальное распоряжение мэра Киева начать отопительный сезон и его желание, чтобы все работало как часы, отопление во многих домах так и не появилось. Еще на прошлой неделе Киевский городской голова Леонид Черновецкий пообещал, что батареи киевлян станут теплыми 15 октября.

"Ночью уже холодно, и надо, чтобы все работало как часы", - сказал тогда Черновецкий. Еще раньше Киевгоргосадминистрация заявляла, что намерена начать отопительный сезон в школах, детсадах и больницах 8 октября, в жилых домах - 10 октября.

Вчера в пресс-службе "Киевэнерго" назвали новые сроки тепла для всех районов столицы - конец нынешней недели. Сейчас тепло частично появилось в Дарницком, Оболонском, Днепровском и Печерском районах. В детских садах, школах и больницах батареи заработали 12 октября.

Оставляет желать лучшего и коммунальное хозяйство столицы, из-за чего три района хотят лишить полномочий. Так, мэр Киева Леонид Черновецкий в эфире коммунальной телекомпании "Киев" сказал, что Киевгоргосадминистрация хотят лишить Днепровскую, Подольскую и Святошинскую районные государственные администрации полномочий по управлению жилищно-коммунальным хозяйством. "Я думаю, что в ближайшее время мы заберем у них функцию ремонта подъездов и средства", - сказал киевский городской голова.

Он объяснил такое намерение тем, что эти районы плохо работают, на них поступают жалобы от населения по поводу жищно-коммунального хозяйства. Леонид Черновецкий также добавил, что и другие районы будут лишены полномочий по управлению ЖКХ, однако не уточнил, какие именно.

Инф. "mignews">mignews


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79579.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua