Банк Англии не получил заявок на трехмесячные кредиты в рамках четвертого внеочередного тендера

17 окт, 15:53

ЛОНДОН, 17 октября. Банк Англии сообщил в среду, что четвертую неделю подряд не получает заявок на трехмесячные кредиты в рамках дополнительного тендера на предполагаемую сумму до 10 млрд фунтов. Такую информацию Банк Англии опубликовал на своем интернет-сайте без каких-либо комментариев.

Проводившийся в среду тендер на трехмесячные кредиты стал последним в серии четырех еженедельных тендеров, проводившихся Банком Англии.

Банк Англии предлагал рынку дополнительное кредитование с целью ослабить давление на банковскую систему после того, как британский ипотечный банк Northern Rock обратился к центральному банку с просьбой предоставить финансирование. Банк Англии предлагал кредитные средства под расширенный пул обеспечений, включая первоклассные ипотечные кредиты.

В то же время центральный банк планировал предоставлять кредиты по штрафной процентной ставке не менее 6,75%, и эта ставка не привлекла интерес банков. Процентная ставка Libor по трехмесячным кредитам по британскому фунту в среду составила всего 6,30%, не изменившись по сравнению со вторником.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79589.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua