Американским чиновникам запретили летать первым классом

17 окт, 15:55

Сенат США на заседании сегодня единогласно проголосовал за запрет американским госчиновникам летать первым классом без особых оснований. Поправку поддержали все 90 сенаторов, которые присутствовали на голосовании.

Как говорится в заявлении сенатора-республиканца Джеймса Деминта, который является соавтором поправки, «когда федеральные работники летают первым классом, они относятся к налогоплательщикам как к гражданам второго сорта».

Поправка запрещает госслужащим США покупать авиабилеты первого или повышенного класса в нарушение существующих правил, согласно которым такие билеты для чиновников могут приобретаться только, если это необходимо по соображениям безопасности, особой задачи командировки, здоровья сотрудника или в случае, если на вылетающий в течение ближайших 24 часов рейс нет билетов эконом-класса.

При этом покупка дорогих авиабилетов должна быть официально разрешена руководством ведомства, направляющего сотрудника в командировку.

«Многие американцы месяцами копят деньги, чтобы купить билеты эконом-класса, в то время как некоторые правительственные работники, похоже, не видят для себя проблемы тратить чужие деньги, чтобы аться бесплатными напитками и мягкими креслами», - заявил Деминт. Он подчеркнул, что «именно из-за таких излишеств американцы сыты по горло федеральной бюрократией, которая разрослась настолько, что больше себя уже не контролирует».

Инф. "finance">finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79591.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua