Объемы украинского машиностроения продолжают расти

17 окт, 16:40

В машиностроительном комплексе Украины на протяжении последних 9 месяцев продолжается стремительный рост объемов производства. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года рост составил 124,9%.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства промышленной политики, за отчетный период предприятиями тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения выпущено товарной продукции на сумму свыше 29,5 млрд грн.

В частности, значительный спрос и достаточная конкурентоспособность продукции в основных сегментах машиностроения (автомобилестроение, железнодорожное и транспортное машиностроение, производство горно-шахтного и металлургического оборудования) позволяют прогнозировать стабильные темпы роста до конца текущего года.

Напомним, согласно данным Государственного комитета статистики, за январь-сентябрь текущего года производство автомобильного транспорта в Украине увеличилось, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 56,2%. В частности, за это время было выпущено 261 тыс. автомобилей (рост производства за 9 месяцев - 41,4%), автобусов - 6 тыс. 262 ед. (794 ед. и 16,4% соответственно), тракторов - 3 тыс. 619 (464 и 28,5%). Также за 9 месяцев выросло производство машин для добывающей промышленности и строительства (на 38,8%). В том числе в железнодорожном машиностроении рост составил 29,3%.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79602.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua