ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Пара доллар США/иена может снизиться

18 окт, 02:18

18 октября. Пара доллар США/японская иена может снизиться, учитывая нисходящий тренд индекса Nikkei и разнонаправленное изменение котировок американских акций, сказал старший межбанковский дилер одного крупного японского банка. По его мнению, пока что пара будет торговаться в диапазоне 116-116,75. Сейчас пара торгуется по 116,51 в системе EBS. Дилер отметил, что акции вступили в фазу коррекции в связи с высокими ценами на нефть. Когда акции падают, инвесторы обычно закрывают короткие позиции по иене в связи с усилением нежелания рисковать. Кроме того, закрытие коротких позиций по иене может быть связано с грядущей встречей Большой семерки. Пара евро/иена тоже может снизиться. Дилер ожидает, что она будет находиться в диапазоне 165,30-165,70. Сейчас пара торгуется по 165,58 в системе EBS. Значительное снижение маловероятно, учитывая интерес к покупкам при снижении. Пара евро/доллар, как ожидается, будет находиться в диапазоне 1,4180-1,4230, а сейчас она торгуется по 1,4214. Эта пара все еще получает поддержку со стороны неблагоприятных данных США, которые были опубликованы накануне.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79636.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua