ЕС дал Львову на туризм около 700 тыс. евро

18 окт, 09:56

Туристическую инфраструктуру Львова на протяжении двух лет будут развивать за деньги Европейского союза. Город получил грант на воплощение проекта в рамках программы TACIS, сообщает «Немецкая волна».

На деньги ЕС мэрия надеется повысить туристическую привлекательность Львова. Как рассказал заместитель мэра Василий Косив, в городе обустроят специальные двуязычные указательные таблицы к достопримечательностям архитектуры и таблицы на исторических зданиях.

Названия улиц города будут указывать украинскими и латинскими буквами. А еще, по словам Косива, в исторической части Львова разместят стенды с туристическими картами. Запланировано также создание информационного центра для туристов. «Это то место, где будет вся информация для туристов: куда можно пойти, события, которые происходят, информация от гостиниц, музеев, театров. То есть, в одном месте турист, зайдя, сможет увидеть весь спектр событий в городе», - заметил Косив.

В рамках проекта предусмотрена учеба для экскурсоводов и изготовления разнообразной полиграфической продукции: путеводителей, карт, буклетов. На все это Евросоюз выделил около семисот тысяч евро.

Инф. "glavred">glavred


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79672.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua