ДАННЫЕ: Британская банковская ассоциация: Общее кредитование в сентябре 19,8 млрд фунтов против 16,0 млрд фунтов в августе

18 окт, 12:12

ЛОНДОН, 18 октября. Объем ипотечного кредитования в Великобритании в сентябре сократился ввиду ужесточения мировых кредитных стандартов и по причине влияния пяти предыдущих повышений ставок Банка Англии. Об этом сообщила в четверг Британская банковская ассоциация.

Чистый объем ипотечного кредитования в сентябре составил 5,8 млрд фунтов по сравнению с 6,1 млрд фунтов в августе.

Также в четверг Совет ипотечных кредиторов сообщил, что ипотечное кредитование в сентябре упало на 12% по сравнению с тем же периодом предыдущего года и составило 30 млрд фунтов по сравнению с 34 млрд фунтов в августе.

"Мы ожидали замедления роста ипотечного кредитования в соответствии с повышением процентных ставок, - сказал Майкл Куган, генеральный директор Совета ипотечных кредиторов. – В ближайшие месяцы мы ожидаем снижения месячных показателей кредитования ниже уровней 2006 года под влиянием процентных ставок, усугубляющимся недавними проблемами с ликвидностью на ипотечном рынке".

Тем не менее, в Британской банковской ассоциации сообщили, что, несмотря на замедление роста ипотечного кредитования, общий показатель банковского кредитования составил 19,8 млрд фунтов по сравнению с 16,1 млрд фунтов в августе.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79706.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua