ДАННЫЕ: Положительное сальдо внешней торговли еврозоны в августе 1,3 млрд евро

18 окт, 12:24

ЛОНДОН, 18 октября. Экспорт из еврозоны продолжил расти в августе, несмотря на укрепление евро против доллара США. Об этом свидетельствуют данные, представленные в четверг статистическим агентством Европейского Союза Eurostat.

Положительное сальдо внешней торговли еврозоны в августе составило 1,3 млрд евро, сократившись по сравнению с июлем. В то же время ситуация значительно улучшилась по сравнению с августом 2006 года, когда был зафиксирован дефицит внешней торговли на уровне 5,2 млрд евро.

Данные за июль 2007 года были пересмотрены в сторону повышения. Согласно уточненным данным, в июле 2007 года положительное сальдо баланса внешней торговли составило 5,7 млрд евро, а не 4,6 млрд евро, как сообщалось ранее.

Экспорт из еврозоны с учетом коррекции на сезонные факторы составил в августе 4,9 млрд евро, что свидетельствует о высоком спросе на товары еврозоны, несмотря на рост евро.

Экономисты, опрошенные на прошлой неделе, ожидали, что в августе в еврозоне будет зафиксирован нулевой дефицит внешней торговли.

/Продолжение следует/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79712.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua