Американская валюта снижается в Европе

18 окт, 14:27

Доллар снижается на европейский торгах в четверг, а евро находится среди лидеров роста после появления очередного свидетельства ослабления жилищного сектора США, повысившего ожидания нового сокращения процентной ставки Федеральной резервной системой. Доллар движется к 30-летнему минимуму к корзине шести основных валют мира и историческому минимуму к евро.

Как сообщает "Reuters", низкодоходная йена тем временем движется разнонаправлено к другим более слабым, чем доллар валютам, поскольку рост фондовых рынков повысил склонность инвесторов к риску и способствовал возобновлению операций carry trade.

Опубликованные в среду данные о числе строящихся домов в США продемонстрировали снижение этого показателя до 14-летнего минимума, что повысило ожидания инвесторов в отношении нового сокращения ставки федерального финансирования ФРС в конце этого месяца.

Фьючерсы на понижение ключевой ставки ФРС в краткосрочной перспективе говорят в четверг о 90-процентной вероятности такого шага со стороны центробанка, в то время как в понедельник вероятность сокращения ставки была равна примерно 50%. Однако продажа доллара ограничена нервозностью на рынке в преддверии заседания министров финансов "Большой семерки" в конце этой недели в Вашингтоне, где, как ожидается, будут обсуждаться валютные вопросы, а также высокие цены на нефть.

К 11:30 евро вырос на 0,3% до $1,4244., приближаясь к историческому максимуму на отметке $1,4281. Индекс доллара, отражающий стоимость валюты США к шести основным валютам мира, снизился на 0,42% до 77,804 пункта. Евро колебался в районе 165,32 йены, а доллар опустился до 116,03 йены.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79739.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua