Дарлинг не может сказать, как кредитный кризис повлияет на рынок жилья

18 окт, 14:31

ЛОНДОН, 18 октября. Министр финансов Великобритании Алистер Дарлинг в четверг сказал, что пока трудно полностью оценить, как кризис на рынке кредитования может повлиять на рынок жилья в Великобритании.

Выступая в британском парламенте, Дарлинг сказал, что пока "мы не можем полностью оценить влияние проблем в США на цены на жилье в Великобритании".

Дарлинг также подчеркнул, что, согласно докладу Международного валютного фонда, цены на жилье в Великобритании завышены на 40%. Текущее положение в экономике намного благоприятнее, чем при предыдущем циклическом спаде начала 1990-х годов, когда число безработных в Великобритании составляло примерно 3 млн, а процентные ставки находились на уровне 15%, сказал он.

Ходят разговоры о снижении цен на жилье в Великобритании. Но в настоящее время данные по рынку жилья неоднозначны, и уровень потребления остается высоким. Таким образом, потребители находятся все еще в комфортных финансовых условиях, несмотря на пять повышений процентной ставки Банка Англии с прошлого года.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79743.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua