Севастопольская земля "ушла с молотка" в два раз дороже стартовой цены

18 окт, 14:37

В Севастополе состоялся очередной аукцион по продаже прав аренды на земельные участки несельскохозяйственного назначения. На аукцион было вынесено 14 участков. Права аренды реализованы на 5 участках на общую сумму 5 млн 795 тыс. 940 грн. Еще девять остались не востребованными со стороны потенциальных инвесторов и сняты с аукциона.

Как сообщает пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации (СГГА), к выставленным участкам был проявлен небывалый интерес. За право обладания правами аренды на пять земельных участков боролись 24 претендента.

Комментируя результаты торгов, заместитель председателя СГГА Ольга Ковитиди заявила, что местные власти результатами аукциона остались очень довольны. "Права аренды на пять участков продали почти за 6 млн., что практически в два раза больше стартовой цены", - подчеркнула она. По ее словам, эта земля остается в собственности громады, а проданы только права аренды, что является большим преимуществом.

"Об успехах выбранного администрацией пути по привлечению инвестиций в город свидетельствует тот факт, что аукционы стали проводится регулярно, количество перспективных участков и участников аукциона увеличивается, растут поступления в бюджет, инвестиционная политика носит системный и профессиональный характер", - в частности, сказала О.Ковитиди.

Напомним, это уже шестой земельный аукцион, который проходит в Севастополе.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79746.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua