Германия поддерживает зону свободной торговли "ЕС-Украина"

18 окт, 14:48

Германия поддерживает скорейшее вступление Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО) и создание зоны свободной торговли между Евросоюзом и Украиной. Об этом заявил депутат Бундестага Федеративной Республики Германия, глава Комитета по делам ЕС Гюнтер Крихбаум в ходе встречи с Первым вице-премьер-министром, Министром финансов Украины Николаем Азаровым.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе украинского Минфина, в частности, стороны обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества и сотрудничества с Евросоюзом, а также перспективы вступления Украины в ВТО.

В свою очередь, Н.Азаров выразил убеждение, что Украина не будет сходить с пути системных реформ и интеграции в международные экономические организации.

Напомним, ранее представитель Бюро делегата немецкой экономики в Украине Райнер Кивель заявил, что немецкие инвесторы в 2008 году могут вдвое увеличить капиталовложения в украинскую экономику при условии стабилизации политической ситуации.

По его словам, в Украине немецкие инвесторы сталкиваются с проблемами из-за непрозрачной налоговой системы, избыточной бюрократии, коррупции, рейдерства и непродуманной системы сертификации продукции. Немецкий представитель отметил, что вступление в ВТО и внедрение зоны свободной торговли со странами ЕС должны помочь Украине уладить эти вопросы.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79747.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua