Киевская власть проводит аукцион по продаже 6-ти элитных квартир

18 окт, 16:55

Завтра, 19 октября, специальная конкурсная комиссия во главе с первым заместителем председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Денисом Бассом откроет конверты с конкурсными предложениями по покупке элитных квартир.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, речь идет о первых 6-ти квартирах стоимостью от 900 тыс. грн. до 2 млн 300 тыс. грн. От их реализации столичная община получит как минимум 8 млн грн., за которые можно купить около 20 однокомнатных или 15 двухкомнатных квартир.

По словам Д.Басса, Главное управление экономики и инвестиций уже готовит документацию для вынесения на следующий аукцион еще четырех элитных квартир. Три из них находятся на Позняках, на ул. Княжий затон, 21 (4 "двушки" по 139,2 кв. м и 138,96 кв. м и 1 однокомнатная квартира площадью 64,3 кв. м). Еще одна комфортная 4-комнатная квартира площадью 140,2 кв. м предлагается на ул. Осенней, 33. Второй аукцион состоится после оформления всех необходимых документов и завершения организационной работы. В ходе подготовки к вышеуказанным квартирам могут добавится и другие.

Напомним, в целом до конца года на конкурс киевские власти выставят почти 20 квартир, благодаря чему жилая очередь уменьшится как минимум на 60 семей. Кроме того, в I полугодии 2008 года на аукцион выставят еще около 40 квартир, что сократит квартирную очередь еще на 120 очередников.

Приоритет будет отдаваться, в частности, педагогам и медикам, для которых разработана программа строительства социального жилья. Уже со следующего года начнется строительство ведомственных домов, квартиры в которых будут предоставлять учителям.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79781.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua