Американский рынок снизил индексы после плохого отчета "Bank of America"

18 окт, 17:33

Фондовый рынок США снизился при открытии торгов в четверг после сообщения "Bank of America Corp" о сокращении квартальной прибыли на треть, которое возродило опасения по поводу финансового сектора и оказало давление на котировки других крупных банков.

Как сообщает "Reuters", снижение прибыли "Bank of America", второго по величине банка в США, оказалось сильнее, чем ожидали аналитики, и омрачило надежды на то, что сильные результаты технологических компаний улучшат общую картину финансовых отчетов.

"Bank of America" сообщил, что на его прибыль негативно повлияли растущие убытки по кредитам и слабые торговые результаты инвестиционно-банковского подразделения. Акции банка подешевели в первые минуты торгов почти на 4%. Акции "JPMorgan Chase & Co" потеряли 1%, "Citigroup Inc" - 1,5%.

Котировки производителя карманных компьютеров "Palm Inc" выросли почти на четыре процента благодаря повышению рекомендации "Merrill Lynch" по его акциям, о котором сообщил theflyonthewall.

"Google Inc" должен опубликовать финансовую отчетность после закрытия американского рынка акций. Аналитики ожидают, что результаты компании окажутся лучше прогнозов, как и у таких технологических компаний, как "Intel Corp" и "Yahoo Inc", отчитавшихся во вторник вечером.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79789.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua