Пианалто: Рынок жилья остается "очень слабым"

18 окт, 18:05

НЬЮ-ЙОРК, 18 октября. Рынок жилья в США остается "очень слабым", однако занятость и производство в других секторах экономики продолжает расти, заявила в четверг президент Федерального резервного банка в Кливленде Сандра Пианалто.

Ситуация на финансовых рынках также стала более стабильной за последние недели по сравнению с нестабильностью, наблюдавшейся в середине сентября, когда ФРС США понизила процентные ставки на 50 базисных пунктов на фоне признаков замедления экономического роста, отметила Пианалто в ходе своего выступления в Колумбусе, штат Огайо.

Комитет ФРС по операциям на открытом рынке по-прежнему готов принять дальнейшие меры, если это будет необходимо в конце этого месяца.

"Следующее заседание ФРС состоится 30-31 октября, и мы вновь будем оценивать ситуацию и действовать, как это необходимо для того, чтобы обеспечить ценовую стабильность и максимизировать темпы экономического роста", - добавила она.

Она также отметила, что "темпы инфляции и инфляционные ожидания остаются умеренными и сдержанными".

В настоящее время Пианалто не имеет права голоса в Комитете по операциям на открытом рынке.

Ее комментарии прозвучали на фоне усиления ожиданий среди участников рынка относительно возможности понижения ставок ФРС на заседании в конце октября.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79795.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua