ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Доллар США в четверг упал до нового минимума против евро

18 окт, 22:30

18 октября. ХОД ТОРГОВ В США: Доллар США упал до нового исторического минимума против евро после роста числа заявок на пособие по безработице в США и публикации разочаровывающего отчета Bank of America за III квартал. Эти данные и отчет усилили опасения относительно последствий кредитного кризиса и дали новую пищу для разговоров о возможности дальнейшего снижения ключевой процентной ставки ФРС. "Усиление опасений относительно кредитного рынка на этой неделе, возможно, лучше всего рассматривать как коррекцию после обнадеживающих данных и событий, которые имели место на прошлой неделе", - сказал Майк Ингланд, экономист Action Economics. Доллар также испытывал понижательное давление со стороны роста цен на сырую нефть, который усилил опасения относительно прибылей и экономического роста. Вечером в Нью-Йорке пара евро/доллар торговалась по 1,4290 против 1,4167 в среду вечером, тогда как ранее пара выросла до 1,4309 против предыдущего рекордного максимума 1,4283, достигнутого 1 октября. Пара британский фунт/доллар выросла до 2,0460 против 2,0379, а пара доллар/японская иена торговалась по 115,72 против 116,73.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79803.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua