Объем заимствований через дисконтное окно ФРС на этой неделе снизился

18 окт, 23:50

ВАШИНГТОН, 19 октября. На этой неделе банки снизили объем своих заимствований через дисконтное окно Федеральной резервной системы США.

По состоянию на среду общий объем таких заимствований составил 108 млн долларов против 173 млн долларов на неделе, завершившейся 10 октября.

Объем выданных кредитов в рамках программы первичного кредитования по состоянию на среду составил 10 млн долларов против 40 млн долларов на предыдущей неделе. Вторичных кредитов выдано не было, а объем сезонных кредитов сократился до 98 млн долларов против 133 млн долларов неделей ранее.

Средний дневной объем кредитов за неделю, завершившуюся 17 октября, составил 240 млн долларов против 202 млн долларов неделей ранее.

В течение последних двух месяцев ФРС приняла меры, чтобы ослабить опасения относительно рынка кредитов, которые этим летом породили нестабильность на финансовых рынках.

В августе ФРС снизила дисконтную ставку на 50 базисных пунктов до 5,75% в промежутке между двумя заседаниями, что происходит редко. В прошлом месяце на своем заседании ФРС снизила дисконтную ставку еще на 50 базисных пунктов до 5,25%, а также осуществила аналогичное снижение ключевой процентной ставки.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79806.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua