ОБЗОР: Доллар США в четверг упал до нового минимума против евро -2-

19 окт, 00:20

/С продолжением/

НЬЮ-ЙОРК, 19 октября. Доллар США в четверг упал до нового исторического минимума против евро, после того как Bank of America сообщил о снижении прибыли в III квартале на 32%.

Эта новость дала новую пищу для разговоров о том, что на своем заседании 31 октября Федеральная резервная система США может снова снизить процентные ставки, чтобы поддержать экономику.

Еще до начала нью-йоркской сессии евро направился в сторону своего предыдущего исторического максимума 1,4283 доллара на фоне неблагоприятных данных по рынку жилья США, которые были опубликованы днем ранее. Кроме того, повышательное давление на пару евро/доллар оказывало падение акций США и рост цен на нефть.

Таким образом, когда в четверг утром Bank of America представил свой отчет о прибыли, евро не пришлось ходить далеко, чтобы пробить свой рекордный максимум. В конечном итоге единая европейская валюта в четверг выросла до уровня 1,4311, однако затем стабилизировалась около отметки 1,43 доллара на всю оставшуюся часть сессии.

"Не было какого-то одного события, которое спровоцировало падение доллара, - сказал Мэтью Стросс, валютный стратег-аналитик RBC Capital Markets. – Были слабые данные, неблагоприятная ситуация на фондовом рынке США в целом, а затем к этим факторам присоединился и отчет Bank of America".

В четверг вечером в Нью-Йорке в системе EBS пара евро/доллар торговалась по 1,4293 против 1,4191 в среду вечером, пара доллар/японская иена торговалась по 115,63 против 116,65, пара евро/иена - по 165,31 против 165,50, пара британский фунт/доллар – по 2,0448 против 2,0361, а пара доллар/швейцарский франк – по 1,1703 против 1,1815.

/Продолжение/

Ослабление доллара во вторник не ограничилось его снижением против евро. Доллар также упал до двухнедельного минимума против иены, а также до самого низкого уровня почти за три месяца против британского фунта.

В четверг в США не выходило важных экономических данных, а второстепенные отчеты не оказали поддержки американской валюте.

Например, еженедельный отчет о заявках на пособие по безработице в США показал, что на прошлой неделе этот показатель резко вырос. По словам аналитиков, это свидетельствует о том, что рецессия на рынке жилья и опасения относительно ослабления экономики оказывают понижательное давление на найм.

Падение доллара приходится на период усиления уверенности рынка в том, что ФРС снизит процентные ставки 31 октября. Фьючерсы на процентные ставки ФРС в настоящее время учитывают в цене 72%-ную вероятность снижения на 25 базисных пунктов, тогда как в начале недели такая вероятность оценивалась в 35%.

После роста в четверг до нового максимума евро стабилизировался, и инвесторы говорят о том, что доллар, возможно, будет торговаться в рамках диапазона в преддверии объявления результатов встречи Большой семерки, которые ожидаются в пятницу вечером.

В заявлениях Большой семерки часто содержится общее упоминание о валютных курсах.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79808.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua